Conoce a los ganadores de la tercera versión del concurso “Desafío Emprendedor”

Región Nro Nombre Emprendedor Nombre Emprendedor Nombre Emprendimiento
Arica 1 Marcela Gutierrez MARCELA GUTIERREZ Artesanal Mosaico
2 Maria Cutipa Ancace MARIA CUTIPA ANCACE Creación de productos de Totora
3 Hugo Morales Cortez HUGO MORALES CORTEZ Café Amazonico organico
4 Ivan Aguirre Varas IVAN AGUIRRE VARAS Pasha Arica
5 Juan Carlkos Ormeño Salinas CLAUDIA CERDA PAN Sabores Down
6 Claudia Cerda Pan MANUEL GONZALEZ SUARZO Moldearte
7 Angie Flores Mena PALMENIA GANDOLFO Elaboración de libros sensoriales
8 Manuel Gonzalez Suarzo LAURA VERGARA ASTORGA Mordedor cochayuyo
9 Palmenia Gandolfo ANITA MARÍA_PINO_REYNALS BocaNada Foodtruck
10 Laura Vergara Astorga DANIELA LAURA_RAMIREZ_QUISPE Regalitos adorables
11 Ignacio Javier Cordero_Reyes LORENZO ELIAS_CASTILLO_ROJAS Emporio Nortina
12 Anita María Pino Reynals MARIANELA YANET_ESCOBILLANA_CEPEDA MariBags
13 Ricardo Luis Ordenes Zurita ANTONIETA CRISTINA_AVENDAÑO_LEIVA manualidades cristina
14 Paula Macarena Zepeda Molina KAREN LIMARI CASTRO Desarrollo y comercialización de superalimentos
15 Daniela Laura Ramirez Quispe KAREN SUSAN WARNER TORREALBA VENTA DE COSMÉTICA DECORACION Y MODA SUSTENTABLE
16 Yoselyn Catherine castillo escobillana HELEN CAROLINA MEZA PLASENCIA Variedas de Empandas con productos de la zona
17 Lorenzo Elias castillo rojas GILBERTO FERNANDEZ VILLALON Artesanía y taller de Belenismo
18 Marianela Yanet Escobillana Cepeda AMINTA NOEMÍ AGUILERA ARAVENA Mermelada Orgánica
19 PAULA ANDREA DENEGRI SEGURA MARÍA BARRIOS VALDES Pakari Diseños con identidad
20 Antonieta Cristina Avendaño Leiva NELSON YAÑEZ YAÑEZ Artesanias en mimbre
Tarapacá 1 LISHY ANTONELLA CORTES ASTUDILLO LISHY ANTONELLA CORTES ASTUDILLO La Muebleria
2 INGRID  ESTELA WIDERSTROM ALVARADO INGRID  ESTELA WIDERSTROM ALVARADO kukuli mermeladas
3 Jorge Soto Zepeda JORGE SOTO ZEPEDA Gluck
4 Pablo Ignacio Contreras Gross PABLO IGNACIO CONTRERAS GROSS Pablo Contreras Gross
5 felipe alberto henriquez oyarce FELIPE ALBERTO HENRIQUEZ OYARCE Altiplano Travel
6 Ximena andrea Valenzuela Silva XIMENA ANDREA VALENZUELA SILVA MotivArte
7 Pamela Andrea Abarca Rivera PAMELA ANDREA ABARCA RIVERA Nortecitos
8 Alejandro Davalos Aliaga ALEJANDRO DAVALOS ALIAGA Agricola
9 Loreto Muñoz Zavala LORETO MUÑOZ ZAVALA SUPERECO
10 ROBERTO ERNESTO ROJAS DIAZ ROBERTO ERNESTO ROJAS DIAZ Taller Pato Yeko
11 Fransisca Belen Anriquez Acuña FRANSISCA BELEN ANRIQUEZ ACUÑA Sonrisas Mágicas
12 PAULINA JUDITH PERUCCI HIDALGO PAULINA JUDITH PERUCCI HIDALGO FABRICA DE CHOCOLATES
13 Sandra Susana Vasquez Simpson SANDRA SUSANA VASQUEZ SIMPSON Artesania
14 Elda Ester Teiguel Leuquen ELDA ESTER TEIGUEL LEUQUEN Beeartdeco
15 Yerka Mamani Castro YERKA MAMANI CASTRO Nayra Inti
16 Veronica Demetri Matus VERONICA DEMETRI MATUS COSMAU
17 María Paz Urrea Platero MARÍA PAZ URREA PLATERO Delicias de Iquique
18 Macarena Zuluaga Nuñez MACARENA ZULUAGA NUÑEZ Te Gluten
19 ELFRIDA ERICA GONZALEZ ELFRIDA ERICA GONZALEZ KALA KAMPA
20 Karemn Malbran Tapia KAREMN MALBRAN TAPIA Venta y fabricación de cojines artesanales
Antofagasta 1 Francisco Javier Rojas Hernandez FRANCISCO JAVIER ROJAS HERNANDEZ BEER MONKEY
2 sergio Arriaza Azocar SERGIO ARRIAZA AZOCAR KAI.MADERAS
3 ELIZABETH ARLENE Tello Zambrano ELIZABETH ARLENE TELLO ZAMBRANO Eco Chikan
4 Carolina Del Carnen Diaz Astorga CAROLINA DEL CARNEN DIAZ ASTORGA Tejidos Carolina
5 Karla María  Eugenia Diaz Guerrero KARLA MARÍA  EUGENIA DIAZ GUERRERO Conmismanos Reciclaje
6 Amanda Isabel Torres Santander AMANDA ISABEL TORRES SANTANDER Amanda Orgones
7 Jose Reynaldo Sepulveda Meyer JOSE REYNALDO SEPULVEDA MEYER GlassMonkey
8 Juan Manuel Sotomayor Chacon JUAN MANUEL SOTOMAYOR CHACON Semillero de Innovación
9 Patricia Andrea Quiroga Mercado PATRICIA ANDREA QUIROGA MERCADO Decolores decoracion
10 FERNANDO ESTEBAN Moore Victoriano FERNANDO ESTEBAN MOORE VICTORIANO ARTESANIA CONTEMPORANEA
11 Andres Flores ANDRES FLORES Artesanía Changos
12 MARIA SOLEDAD PAQUI MAMANI MARIA SOLEDAD PAQUI MAMANI Manuelidades y reciclaje
13 MARCELO ANDRES Ibanez Montecinos MARCELO ANDRES IBANEZ MONTECINOS ECORUSTI-K RECICLAJE SPA
14 Cristian Iriarte Rodriguez CRISTIAN IRIARTE RODRIGUEZ Alqu – Alimentación Artesanal para Mascotas
15 Nicole Denisse Shiray Valdivia NICOLE DENISSE SHIRAY VALDIVIA Textiles Kouun
16 Liliana del Pilar Adasme Aranda LILIANA DEL PILAR ADASME ARANDA Farfalla
17 Juan Pablo Brito Garces JUAN PABLO BRITO GARCES Black Stone
18 sergio patricio franco orrego SERGIO PATRICIO FRANCO ORREGO El Rincon de Cheryl Pope
19 María Eugenia Lobos Cubillos MARÍA EUGENIA LOBOS CUBILLOS Kenas Confecciones
20 Dolores Jimenez Gonzalez DOLORES JIMENEZ GONZALEZ Hidrovergel
Atacama 1 Ana Ordenes Olazo ANA ORDENES OLAZO Arte etnico de anita olazo
2 Mariana Reyes Bustos MARIANA REYES BUSTOS PUFF ECOLOGICOS
3 Denis Antonieta Tapia Castillo DENIS ANTONIETA TAPIA CASTILLO Manualidades Denys
4 Isabel Del Carmen Diaz Contreras ISABEL DEL CARMEN DIAZ CONTRERAS Manualidades Raysa
5 Rosa Cecilia De Lourdes Aguilar Figueroa ROSA CECILIA DE LOURDES AGUILAR FIGUEROA Antu Bazar
6 Maria Teresa Montecinos MARIA TERESA MONTECINOS Sueños de Angel
7 Gloria Soledad Muñoz Araya GLORIA SOLEDAD MUÑOZ ARAYA Makminiarte
8 Angela Veronica Diaz Naveas ANGELA VERONICA DIAZ NAVEAS Kopao Atacama
9 Elena Emelianova ELENA EMELIANOVA Olivar Tio
10 Jose Fernando Roldan Diaz JOSE FERNANDO ROLDAN DIAZ Raices Atacameñas
11 Blanca Berrios Julio BLANCA BERRIOS JULIO Reciclado de Mezclilla Oiluj
12 Paola Ferreira Flores PAOLA FERREIRA FLORES Manitas creativas
13 Lissete Ugalde Orqueda LISSETE UGALDE ORQUEDA TRABAJAR EL CUARZO EN BRUTO Y
14 Francisca Vega Neira FRANCISCA VEGA NEIRA TEJIDOS A CROCHET Y TELAR
15 Miriam Meza Dominguez MIRIAM MEZA DOMINGUEZ ARTESANIAS EN GENERAL
16 Dani Pangrassi Revello DANI PANGRASSI REVELLO LA CASONA YUMBREL
17 Mario Lopez Cortes MARIO LOPEZ CORTES CONFECCIÓN VITRINAS MINERALES
18 Diana Flores Espejo DIANA FLORES ESPEJO SALES DE MAR CON ESPECIAS Y AC
19 karen Campos Castillo KAREN CAMPOS CASTILLO PANALINEA
20 Nathalie Paulina Fernandez Leyton NATHALIE PAULINA FERNANDEZ LEYTON Oficios entre cerros
Coquimbo 1 Pablo Paucay Jimenez PABLO PAUCAY JIMENEZ Juegos novedosos
2 Felipe Pasten FELIPE PASTEN TrabünClass
3 Lizandro  Olivos Rojas LIZANDRO  OLIVOS ROJAS Cuero de pescado
4 Jordan Pasten Adaos JORDAN PASTEN ADAOS Mariposas del Elqui
5 Gaby  Urrutia Diaz GABY  URRUTIA DIAZ Rescate de prtroglifos en medallones de piedra
6 Hector Eduardo Quiroga Diaz HECTOR EDUARDO QUIROGA DIAZ RETABLOS 4TA Region
7 RODRIGO ANDRES VILCHES RAMIREZ RODRIGO ANDRES VILCHES RAMIREZ WOOD WORK
8 LESLY ANDREA ROJAS PIZARRO LESLY ANDREA ROJAS PIZARRO BUENOS DESEOS
9 MIGUEL ANGEL ESCOBAR LUENGO MIGUEL ANGEL ESCOBAR LUENGO ESCULTURAS MIGUELANGEL
10 MARIELA XIMENA TAPIA OSSANDON MARIELA XIMENA TAPIA OSSANDON AMANKAY
11 JUANA  DE DIOS MOLINA BARRAZA JUANA  DE DIOS MOLINA BARRAZA KAMAY
12 Miguelina Veronica  Miranda Almonacid MIGUELINA VERONICA  MIRANDA ALMONACID Artesanía y tratamiento de lanas
13 WALTER GUIDO RIVERA MILLAS WALTER GUIDO RIVERA MILLAS Rescate de cultura diaguita
14 MARIA TERESA ZUNIGA FUENTES MARIA TERESA ZUNIGA FUENTES Confección de ropa de mascotas en base de ropa reciclada
15 Claudina Herrera CLAUDINA HERRERA Confección de artesanías varias
16 CHRISTIAN EDUARDO MIRANDA TRONCOSO CHRISTIAN EDUARDO MIRANDA TRONCOSO MULTIFRUTS
17 Fernando Andrés Alcayaga González FERNANDO ANDRÉS ALCAYAGA GONZÁLEZ Comercializadora Social Union Global Limitada
18 Paulina Andrea Sanchez Palma PAULINA ANDREA SANCHEZ PALMA tenshi
19 Dominique Naim García DOMINIQUE NAIM GARCÍA Florido hecho a mano
20 Guido Giovanni Galdavini Gonzalez GUIDO GIOVANNI GALDAVINI GONZALEZ GREPPI ASI VIVO
Valparaiso 1 Felipe Muñoz Narbona FELIPE MUÑOZ NARBONA Ecomapu Travel
2 Luis Arancibia Vega LUIS ARANCIBIA VEGA Gourpet
3 Luz Peña Montenegro LUZ PEÑA MONTENEGRO Te Detox Chile
4 Paulina Farias Delgado PAULINA FARIAS DELGADO Picadilloz
5 Lirsis Musset Troncoso LIRSIS MUSSET TRONCOSO Mil ideas
6 Gamaliel Ponce Zamora GAMALIEL PONCE ZAMORA Traiquilemu
7 Viviana Tapia Quiñones VIVIANA TAPIA QUIÑONES Mascaras
8 Maximiliano Schele Lagos MAXIMILIANO SCHELE LAGOS Cosmeticos Kenos
9 Carolina Ortiz Troncoso CAROLINA ORTIZ TRONCOSO Transparente
10 Nicolás Palma Cerda NICOLÁS PALMA CERDA Masas Amapola
11 Susana Hidalgo Carle SUSANA HIDALGO CARLE Pallet Carpinteria
12 Santiago Leiva Lopez SANTIAGO LEIVA LOPEZ Apicultura
13 Edith Arejula García EDITH AREJULA GARCÍA Simbiotika Chile
14 Matilde Ortuzar Hurtado MATILDE ORTUZAR HURTADO Sabor Oliva
15 Romina Vilches Hidalgo ROMINA VILCHES HIDALGO Polack handmade
16 Karina Arias Miranda KARINA ARIAS MIRANDA Timbrados.cl
17 Camila Fernandez Fredes CAMILA FERNANDEZ FREDES Beverde Ecopañales de Lana
18 Gustavo Agulló Puyol GUSTAVO AGULLÓ PUYOL Madera Entretenida
19 Evelyn Rios Ubilla EVELYN RIOS UBILLA Lynfood
20 Ignacio Aguirre Adaros IGNACIO AGUIRRE ADAROS Atlántida
Metropolitana 1 Constanza Fernandez Fabres CONSTANZA FERNANDEZ FABRES Coco y Co
2 Magrit Mendoza Orellana MAGRIT MENDOZA ORELLANA XIPE ORFEBRERIA
3 Rodrigo Muñoz Santana RODRIGO MUÑOZ SANTANA Grinfit
4 Daniela Martinez Zambrano DANIELA MARTINEZ ZAMBRANO Miss Moon Reutilizables
5 Liliana Paulsen Ralph LILIANA PAULSEN RALPH Manita
6 Javiera Gutierrez Alfaro JAVIERA GUTIERREZ ALFARO MUNANI, Comamos Algas
7 Andres Munita García ANDRES MUNITA GARCÍA Saniito
8 Mark Gerrits MARK GERRITS ÓBOLO Chocolate
9 Mariela León Orellana MARIELA LEÓN ORELLANA Memory Bears Chile
10 Maximiliano Vasquez Delacerda MAXIMILIANO VASQUEZ DELACERDA Rincón del Pallet
11 Axel Castillo Romero AXEL CASTILLO ROMERO Jardines verticales
12 María Muñoz Reyes MARÍA MUÑOZ REYES RBeKKa
13 Paulina Fugon Sovter PAULINA FUGON SOVTER Misoda
14 Hector Celedón Rojas HECTOR CELEDÓN ROJAS BeckBags
15 Tatiana Almuna Tapia TATIANA ALMUNA TAPIA ApiSiddhis
16 Camilo Aranda Alarcon CAMILO ARANDA ALARCON La Bici Club
17 Vanessa Mardones Saguas VANESSA MARDONES SAGUAS Prana Sopas
18 Pilar San Marin Vila PILAR SAN MARIN VILA Alejandra Vila
19 Natalia Manso Faundez NATALIA MANSO FAUNDEZ Uniformes Independencia
20 Laura Soto Cifuentes LAURA SOTO CIFUENTES Te disfruto
O’Higgins 1 Marciela Oliva MARCIELA OLIVA
2 Maria Sanchez MARIA SANCHEZ
3 Maria Alvarado MARIA ALVARADO Don Ignacio productos gourmet
4 Miguel Cifuentes MIGUEL CIFUENTES
5 Mario Gonzalez MARIO GONZALEZ
6 Roberto Ojeda ROBERTO OJEDA
7 Ruth Farias RUTH FARIAS
8 Manuel Poblete MANUEL POBLETE Avícola Colchagua MAPG
9 Felicita Moreno FELICITA MORENO
10 Elizabeth Caceres ELIZABETH CACERES
11 Dorys Pavez DORYS PAVEZ
12 Sergio Zuñiga SERGIO ZUÑIGA
13 Carolina Cordova CAROLINA CORDOVA
14 Manuel Molina MANUEL MOLINA
15 Felipe Ruz FELIPE RUZ
16 Patricia Cornejo PATRICIA CORNEJO
17 Maria Yañez MARIA YAÑEZ
18 Carola Araos CAROLA ARAOS
19 LUIS ALBERTO ROMAN SOTO LUIS ALBERTO ROMAN SOTO
20 LIDIA ANDREA CAMPOS MUNOZ LIDIA ANDREA CAMPOS MUNOZ
Maule 1 PATRICIA ANDREA ACEVEDO AGUAYO PATRICIA ANDREA ACEVEDO AGUAYO VOLCAN LLAIMA SPA
2 MERCEDES ROSA CORREA ROJAS MERCEDES ROSA CORREA ROJAS HERMANAS CORREA
3 CLAUDIA ALEJANDRA ALIAGA MALDONADO CLAUDIA ALEJANDRA ALIAGA MALDONADO AIRES DE CURICO
4 GLADYS MARLENE GONZALEZ SOZA GLADYS MARLENE GONZALEZ SOZA NATURA MIEL
5 ELISA RIQUELME ESCOBAR ELISA RIQUELME ESCOBAR ALTO ESTILO
6 CLAUDIO GUILLERMO AVILA OYARCE CLAUDIO GUILLERMO AVILA OYARCE 60 WINE
7 Marta Cecilia Ramírez Rojas MARTA CECILIA RAMÍREZ ROJAS
8 Marcelo Eduardo Herrera Quiroz MARCELO EDUARDO HERRERA QUIROZ ReciclaMavida
9 Hendy  Albert HENDY  ALBERT
10 Alvaro Fernando Morety Robles ALVARO FERNANDO MORETY ROBLES
11 Francisco Valdivia FRANCISCO VALDIVIA Francisco Valdivia
12 Fernanda Constanza Rey Gonzalez FERNANDA CONSTANZA REY GONZALEZ
13 Patricio Eugenio  Saavedra  Gonzalez PATRICIO EUGENIO  SAAVEDRA  GONZALEZ Adagio, el Primer y Unico espumante de de frambuesa 100% natural del mundo.
14 José Alejandro Saez Espinoza JOSÉ ALEJANDRO SAEZ ESPINOZA
15 ANGELICA LORENA SANCHEZ MANCILLA ANGELICA LORENA SANCHEZ MANCILLA
16 Maria Isabel Villagra Gutierrez MARIA ISABEL VILLAGRA GUTIERREZ
17 Samuel Garretón Celedon SAMUEL GARRETÓN CELEDON Uop
18 Hugo Conrad  Polz Riveros HUGO CONRAD  POLZ RIVEROS
19 Benjamin Alberto Vidal Caicheo BENJAMIN ALBERTO VIDAL CAICHEO
20 Elda Rosa Lobos Bravo ELDA ROSA LOBOS BRAVO Terrakapy, más placer, más sabor
Bíobio 1 Daniel Alejandro Sandoval Rivas DANIEL ALEJANDRO SANDOVAL RIVAS El Avellano, Smokebox
2 Jose Joaquin  Sanhueza  Villaman JOSE JOAQUIN  SANHUEZA  VILLAMAN Vaso Maker
3 Angelo Bustos  Díaz ANGELO BUSTOS  DÍAZ Colegio Inteligente
4 Leonel Eduardo Castillo  Ponce LEONEL EDUARDO CASTILLO  PONCE Producción de detergentes ecológicos a partir de aceites usados de fritura
5 André Alban Piffaut Caistor ANDRÉ ALBAN PIFFAUT CAISTOR Pallets y Decoración
6 Ximena Melo Monjes XIMENA MELO MONJES Milamores Papelería Artesanal
7 María José Silva Aedo MARÍA JOSÉ SILVA AEDO
8 Carmen Gloria Salvo Iralra CARMEN GLORIA SALVO IRALRA
9 Clemente Luciano Quintana Castillo CLEMENTE LUCIANO QUINTANA CASTILLO
10 PEDRO PABLO NAVARRO GUTIERREZ PEDRO PABLO NAVARRO GUTIERREZ
11 TATIANA DANIELA MENDEZ GALINDO TATIANA DANIELA MENDEZ GALINDO
12 JUAN CARLOS MANRIQUEZ JUAN CARLOS MANRIQUEZ
13 RAMON TURRA SALAS RAMON TURRA SALAS
14 OSCAR HIDALGO OSCAR HIDALGO
15 HUMBERTO MERINO HUMBERTO MERINO
16 GLORIA HENANDEZ GLORIA HENANDEZ
17 FABIOLA MOLINA FUENTES FABIOLA MOLINA FUENTES
18 IGNACIO RIQUELME ALVAREZ IGNACIO RIQUELME ALVAREZ
19 CLAUDIO BRAVO MORALES CLAUDIO BRAVO MORALES
20 JORGE CONCHA FUENTEALBA JORGE CONCHA FUENTEALBA
Araucanía 1 WALESKA ELIANA URZUA KRAMM WALESKA ELIANA URZUA KRAMM REHABIITACIÓN AUDIOLOGICA RURAL Y FARMACOA
2 ivan  alcaman painen IVAN  ALCAMAN PAINEN cerveza artesanal de miel de abejas
3 Roberto Andrés Cox Saez ROBERTO ANDRÉS COX SAEZ LombriTemuco
4 Verónica del Carmen Cortés Valdebenito VERÓNICA DEL CARMEN CORTÉS VALDEBENITO Forahue
5 Soraya Noemí Araya Canio SORAYA NOEMÍ ARAYA CANIO Petiscos  Araucanos
6 Norma Liliam Ávila Salgado NORMA LILIAM ÁVILA SALGADO Mat-Educa Visual E.I.R.L
7 Natalia Diaz Faundez NATALIA DIAZ FAUNDEZ Fahuno Bagpack
8 Natalia elizabeth Alarcón Saavedra NATALIA ELIZABETH ALARCÓN SAAVEDRA Natymistik
9 Angela Villalobos ANGELA VILLALOBOS Winkul – Sabor a Mundo
10 Henry Molina HENRY MOLINA SANTA CERVEZA
11 Pedro Quiñaleo Huincaleo PEDRO QUIÑALEO HUINCALEO
12 Veronica Cortes Valdebenito VERONICA CORTES VALDEBENITO Forahue
13 Alberto Mesias Yañez ALBERTO MESIAS YAÑEZ
14 Antonio Sepulveda Navarro ANTONIO SEPULVEDA NAVARRO
15 Martina Gomez >toledo MARTINA GOMEZ TOLEDO
16 Katherine Mutel Medina KATHERINE MUTEL MEDINA
17 Guillermo Calluqueo Domihual GUILLERMO CALLUQUEO DOMIHUAL
18 Monserrat Minguell San Martín MONSERRAT MINGUELL SAN MARTÍN Cerveza artesanal Motrulo
19 CATALINA DEL CARMEN CERDA MOLINA CATALINA DEL CARMEN CERDA MOLINA PEWU RAYEN
20 Jessica Salazar Llancaqueo JESSICA SALAZAR LLANCAQUEO
Los Ríos 1 JENNIFER CASTRO BRAVO JENNIFER CASTRO BRAVO OVEJA NEGRA
2 YASNA EVELYN PLACENCIO ABURTO YASNA EVELYN PLACENCIO ABURTO MANOS DE ARTESANAS “GÉNESIS”
3 ALIRO ZACARIAS ZAMORANO ZAMORANO ALIRO ZACARIAS ZAMORANO ZAMORANO Bicicleta Café
4 CATALINA VASTI MUNOZ JARA CATALINA VASTI MUNOZ JARA LUFKE ORFEBRERIA
5 Marta ercira Igor Hernandez MARTA ERCIRA IGOR HERNANDEZ ECO KHI diseño reciclado
6 JUAN CARLOS SEPULVEDA MIRALLES JUAN CARLOS SEPULVEDA MIRALLES bolsas biodegradables
7 Macarena Matilde SHIELDS JARA MACARENA MATILDE SHIELDS JARA Taller Laboral inclusivo de repostería artesanal
8 Patricio albino Figueroa Vega PATRICIO ALBINO FIGUEROA VEGA Cupcackes naturales
9 Daniela Paz Acuña Lang DANIELA PAZ ACUÑA LANG Arte Origen
10 JUAN CARLOS SALAS OVALLE JUAN CARLOS SALAS OVALLE  PEWÜN DISEÑO
11 Miguelina Rosemery Millar Vera MIGUELINA ROSEMERY MILLAR VERA calafate
12 ALEXIA DEL CARMEN BAEZA ALEXIA DEL CARMEN BAEZA Sophie Ecocarteras
13 Evelin Soto Cartes EVELIN SOTO CARTES Arte con Piedra
14 Osvaldo Burgos OSVALDO BURGOS solo Maderas
15 Macarena Millar Medina MACARENA MILLAR MEDINA prod. Prod. Baba de Caracol
16 Ornella Margarita Riffo Nuñez ORNELLA MARGARITA RIFFO NUÑEZ Pasta de diente natural
17 Cristian Orlando Hermosilla Alvarez CRISTIAN ORLANDO HERMOSILLA ALVAREZ Revista Parentesis
18 Denise Catalina Andrea Fritz DENISE CATALINA ANDREA FRITZ Eko de Ruka Envasadora de Agua
19 Marisol alejandra Asencio Torres MARISOL ALEJANDRA ASENCIO TORRES Manos Bendita (cesteria en Ñocha)
20 Amanda Stefania Iturra Leal AMANDA STEFANIA ITURRA LEAL El Ato Jugetes en madera reciclada
Los Lagos 1 Britt Lewis Gewinner BRITT LEWIS GEWINNER Isla Natura de Chile
2 yinear andrea raimil paris YINEAR ANDREA RAIMIL PARIS Domo Weichafe
3 Valeska Elizabeth Martínez Montes VALESKA ELIZABETH MARTÍNEZ MONTES Joyas Elizabeth Martínez
4 ALFONSO EDUARDO ABURTO MARAGAÑO ALFONSO EDUARDO ABURTO MARAGAÑO Verde Puro
5 María Soledad Pérez Regalante MARÍA SOLEDAD PÉREZ REGALANTE SweetVegan
6 Juan Francisco Bojanic Carcamo JUAN FRANCISCO BOJANIC CARCAMO Sirenas Beer
7 Francis Fazzini Saez FRANCIS FAZZINI SAEZ Vistelana
8 Eduardo Andres Barrientos Astroza EDUARDO ANDRES BARRIENTOS ASTROZA Kombilife
9 Rodolfo Andrés Acuña Rutte RODOLFO ANDRÉS ACUÑA RUTTE Diseño y elaboración de bicicletas de madera para niños
10 Florencia Paz Asquet Rodriguez FLORENCIA PAZ ASQUET RODRIGUEZ Rekaba, transformando residuos en oportunidades
11 Magdalena  Echeverria MAGDALENA  ECHEVERRIA EnvuelBee
12 Maria elena Alvarado MARIA ELENA ALVARADO PICHUN Aprendiendo de una mirada distinta
13 Claudio Esteban Castillo Pardo CLAUDIO ESTEBAN CASTILLO PARDO Pecheras Reutilizables.
14 Andrea Noemi Vega  Caballo ANDREA NOEMI VEGA  CABALLO Jabones fFtoterapia Ranco
15 Pamela Alejandra Silva Silva PAMELA ALEJANDRA SILVA SILVA vivoenpass
16 Mariela Gomez MARIELA GOMEZ Confeccion Telares
17 maria paz  leyton rosas MARIA PAZ  LEYTON ROSAS cosmética vegetal de territorio
18 Tania Paola Gallardo TANIA PAOLA GALLARDO Sour La Chilota
19 Ana Margarita Cardenas ANA MARGARITA CARDENAS Pastas ajo y mermeladas
20 Marcela Lourdes Pérez MARCELA LOURDES PÉREZ Isla Gourmet
Aysen 1 KATHERINE ANDREA MIQUE Hernandez KATHERINE ANDREA MIQUE HERNANDEZ VELLÓN AUSTRAL
2 Gabriel Melo Berrios GABRIEL MELO BERRIOS Awka
3 Alejandro Marchant Rojas ALEJANDRO MARCHANT ROJAS RECOCLADOS PATAGONIA
4 ELSA DEL CARMEN ABARZUA MILLALDEO ELSA DEL CARMEN ABARZUA MILLALDEO Doña Elsa
5 PATRICIO IVAN SOTO TRONCOSO PATRICIO IVAN SOTO TRONCOSO Cerveza Campo Hielo
6 NATHALIE LLANCAPICHUN NATHALIE LLANCAPICHUN Helados Mickay
7 José Antonio Herrera Valenzuela JOSÉ ANTONIO HERRERA VALENZUELA TABLART
8 Verónica Andrea muñoz VERÓNICA ANDREA MUÑOZ Iarú Lavanda Patagonia
9 YESSENIA LUCKEHEIDE CARDENAS YESSENIA LUCKEHEIDE CARDENAS YESSENIA LUCKEHEIDE
10 Maria Teresa Saavedra Cristi MARIA TERESA SAAVEDRA CRISTI PATAGONIAESTAMPA SPA
11 WILLIAMS IVAN REBOLLEDO TREJO WILLIAMS IVAN REBOLLEDO TREJO WILLIAM REBOLLEDO
12 Fabián Esteban España Rivera FABIÁN ESTEBAN ESPAÑA RIVERA Trapananda Ediciones
13 Susana veronica Hidalgo Rodriguez SUSANA VERONICA HIDALGO RODRIGUEZ Suyai kayu
14 Natalia Alejandra Oyanedel Pineda NATALIA ALEJANDRA OYANEDEL PINEDA Sol en la Patagonia Equinoterapia
15 CAMILA NOEMI RIVAS SAAVEDRA RIVAS CAMILA NOEMI RIVAS SAAVEDRA RIVAS CAMILA SAAVEDRA
16 Mauricio Andrés Manriquez Vera MAURICIO ANDRÉS MANRIQUEZ VERA Patagonia Súper Fruits
17 Carolina Jara Sanhueza CAROLINA JARA SANHUEZA Jugos SurYuis de la Patagonia Chilena
18 amanda manuela rivera foitzick AMANDA MANUELA RIVERA FOITZICK mermeladas y jugos secretos de campo
19 María Paz Velásquez Romero MARÍA PAZ VELÁSQUEZ ROMERO Manufacturas Kenti
20 MARIA DE LOS ANGELES LOBOS ZUÑIGA MARIA DE LOS ANGELES LOBOS ZUÑIGA LANARC
Magallanes 1 JAVIERA BELEN VASQUEZ CHEUQUE JAVIERA BELEN VASQUEZ CHEUQUE VEGGIE POINT
2 MARCO ANTONIO VASQUEZ MARCO ANTONIO VASQUEZ PARAGONIA ANTARTIC GLASS
3 LUIS ORLANDO NAVARRO ALMONACID LUIS ORLANDO NAVARRO ALMONACID LABORATORIO SOCIAL MÓVIL LEGOS PATAGONIA  PSICOPEDAGOGÍA – TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN
4 NICOLAS ANDRES FUENTES SEPULVEDA NICOLAS ANDRES FUENTES SEPULVEDA Aventuras en la Patagonia
5 JACQUELINE ANN SMITH DERRY JACQUELINE ANN SMITH DERRY Chulenga’s
6 KARLA FABIOLA BARRIA DIAZ KARLA FABIOLA BARRIA DIAZ Le Pallet
7 NELLY DE LOS ANGELES  DEVIA ROSALES NELLY DE LOS ANGELES  DEVIA ROSALES Crewel bordados y monocromias
8 VALERIE COURVE VALERIE COURVE Bastidor Austral
9 SYLVIA MARGARITA URIBE GOMEZ SYLVIA MARGARITA URIBE GOMEZ creación de BONSAI con arboles nativos
10 ILIANA BELEN MELGAREJO ZAMORA ILIANA BELEN MELGAREJO ZAMORA Essence
11 MOISÉS NICOLÁS VIVAR RAMIREZ MOISÉS NICOLÁS VIVAR RAMIREZ huerto orgánico autosustentable
12 FREDDY FERNANDO NAHUELQUIN SALDIVIA FREDDY FERNANDO NAHUELQUIN SALDIVIA BRIQUETAS ECOLÓGICAS
13 CARLA MONTSERRAT ANDRADE ALVARADO CARLA MONTSERRAT ANDRADE ALVARADO Biguá Slow Food
14 DANIEL EDGARDO BUSTAMANTE SALGADO DANIEL EDGARDO BUSTAMANTE SALGADO Alcancias de metal reciclado
15 CLAUDIA  MOREIRA VERA CLAUDIA  MOREIRA VERA muñecas jera
16 CAROLINA ANTONIA QUINTUL COLIBORO CAROLINA ANTONIA QUINTUL COLIBORO RESCATE DE LOS INDEGENAS DE LA PATAGONIA
17 BIANCA PIROZZI BIANCA PIROZZI Eco Nails Art
18 CRISTIAN ESTEBAN VALLE BRITO CRISTIAN ESTEBAN VALLE BRITO Magallanes 360
19 PEDRO ERNESTO SOTO GUEICHA PEDRO ERNESTO SOTO GUEICHA Enseña mi seña
20 VIVIANA VIDAL VIVIANA VIDAL Krea Nativo

http://www.desafiolevantemoschile.cl/wp-content/uploads/2018/10/Catolica-del-Norte-Coquimbo-1024x768.jpeg

http://www.desafiolevantemoschile.cl/wp-content/uploads/2018/10/Punta-Arenas-1024x768.jpeg

http://www.desafiolevantemoschile.cl/wp-content/uploads/2018/10/Copiapo.jpg

X